Бесплатные повторные проверки: что это такое и нужны ли они вам
В прошлой заметке упомянули “повторные бесплатные проверки”. Сегодня рассказываем, кому это будет полезно и как начать их использовать.
Сейчас экспедиторы обычно проверяют только новых перевозчиков перед тем, как сделать с ними первый рейс. После первого рейса с новым перевозчиком он попадает в белый список и больше не проверяется.
Такая практика несет риски. Например, как писали в прошлой заметке (ссылка), мошенники могут “купить” юрлицо перевозчика, поменять там данные. Затем встать на рейс и увести груз.
Чтобы снизить этот риск необходимо проверять перевозчиков перед каждым рейсом. Даже если они в белом списке и с ними ранее работали. Проверять, есть ли критичные изменения, по сравнению с предыдущими рейсами.
Мы такую практику поддерживаем. Нам можно направлять на проверку не только новых перевозчиков, но и уже проверенных ранее, перед каждым рейсом. Если перевозчик ранее проверялся и нет критичных изменений, то автоматически выносится позитивная резолюция. Такая проверка длится несколько секунд и бесплатна. Если же перевозчик ранее не проверялся или есть критичные изменения, то он проходит полную проверку.
На данный момент функционал "бесплатных проверок" подключен каждому и вы уже сейчас можете его использовать.
Команда ОТК
Подписывайтесь на новые статьи - в телеграм: ссылка